Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ » Blues » Ronnie Earl And Friends – Ronnie Earl And Friends (2001)


Ronnie Earl And Friends – Ronnie Earl And Friends (2001)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ronnie Earl And Friends – Ronnie Earl And Friends (2001)
https://upforme.ru/uploads/0009/27/9c/2/t997389.jpg
Один из лучших новых блюзовых гитаристов, появившихся в 80-е годы, Ронни Эрл часто балансировал на грани между блюзом и джазом, привнося нотки соула и рока. Его универсальность сделала его одним из немногих блюзовых гитаристов, способных руководить почти полностью инструментальной группой, а его бэк-бэнд the Broadcasters стал одной из наиболее уважаемых групп в современном блюзе в течение 90-х, после ухода Эрла из Roomful of Blues.
Ронни Эрл, урожденный Рональд Хорват, родился 10 марта 1953 года в Квинсе, штат Нью-Йорк. Он начал играть на гитаре только после поступления в колледж Бостонского университета в начале 70-х и увлекся местной блюзовой сценой. Быстро развивая свое мастерство, он получил работу в хаус-бэнде клуба Speakeasy в Кембридже, штат Массачусетс, и сменил свою фамилию на более блюзово звучащую Earl в честь Эрла Хукера, одного из его любимых исполнителей. До смены названия он сделал несколько записей для небольшого лейбла Baron под своим первоначальным псевдонимом, начиная с 1977 года, сначала выступая на разогреве у гитариста Johnny & the Rhythm Rockers, а затем в качестве одного из основателей Sugar Ray & the Bluetones с гитаристом и певцом на губной гармошке Sugar Ray Norcia. В 1979 году Эрла пригласили заменить Дюка Робилларда в известную род-айлендскую группу Roomful of Blues, чье раскатистое блюзовое звучание требовало джазовой восприимчивости, а также глубокого чувства блюза. Эрл провел следующие восемь лет с Roomful of Blues и наблюдал, как их популярность в стране неуклонно растет.
Тем временем Эрл также сделал несколько собственных записей для Black Top Records, сформировав первые версии для радиостанций в начале 80-х. В 1983 году он выпустил свой первый сольный альбом Smokin', а в 1984 году за ним последовал альбом They Call Me Mr. Earl (оба этих альбома позже были собраны на CD Deep Blues). Тем не менее, они были второстепенными по сравнению с его основным концертом в Roomful of Blues, пока он не покинул группу в 1987 году, чтобы попробовать себя в качестве сольного исполнителя и самостоятельного лидера группы. Новая версия The Broadcasters дебютировала в 1988 году на лейбле Soul Searchin', в которой приняли участие вокалист Даррелл Нулиш, гитарист Джерри Портной (экс-Мадди Уотерс), басист Стив Гомес и барабанщик Пер Хэнсон. В 1990 году вышел альбом "Peace of Mind", а также концертный альбом "I Like It When It Rains" на лейбле Antone, который на самом деле был выпущен в 1986 году. Альбом "Surrounded by Love" 1991 года воссоединил Эрла с Sugar Ray Norcia и также оказался последним в его длинной череде релизов Black Top.
К началу 90-х Эрл справился со своими проблемами, связанными с алкоголем и кокаином, и начал переосмысливать свой подход. Он сформировал новую версию the Broadcasters, в которую вошли органист Брюс Кац, басист Род Кэри и давний барабанщик Пер Хэнсон, и смело решил обойтись без вокалиста. Эрл дебютировал в своем новом инструментальном направлении, в котором больше, чем когда-либо прежде, чувствовалось влияние джаза, на альбоме Still River 1993 года (выпущенном AudioQuest) и отправился в турне по Европе. Он подписал контракт с лейблом Bullseye Blues и выпустил ряд известных альбомов, в том числе "Language of the Soul" 1994 года, "Blues Guitar Virtuoso Live in Europe" 1995 года (концертный альбом из его тура 1993 года, первоначально называвшийся "Blues and Forgiveness") и "Grateful Heart: Blues and Ballads" 1996 года (в котором участвовал Дэвид "Толстоголовый" Ньюман). Последние два альбома были особенно любимы критиками: Live in Europe победил в опросе журнала Pulse как лучший блюзовый альбом по итогам года, а Grateful Heart - как лучший альбом в жанре DownBeat.
Благодаря такому позитивному вниманию Эрл подписал контракт с крупным лейблом Verve. Его дебютный альбом The Colour of Love был выпущен на лейбле в 1997 году и разошелся тиражом более 65 000 копий, что сделало его одним из самых громких хитов в карьере Эрла; в том же году он также получил премию W.C. Handy Award как лучший блюзовый инструменталист. Однако, чувствуя, что на него оказывается слишком большое давление, чтобы переводить больше подразделений, Эрл отказался от сделки и примерно в то же время впал в маниакально-депрессивное состояние. В итоге он не только ушел из Verve, но и взял перерыв в работе с группой и живых выступлениях. Он распустил The Broadcasters и подписал контракт с небольшим лейблом Telarc в качестве сольного исполнителя. Его дебютный альбом на Telarc, Healing Time, вышедший в 2000 году, был записан в дуэте с легендарным соул-джазовым органистом Джимми Макгриффом. Следующий альбом, Ronnie Earl and Friends, вышедший в 2001 году, представлял собой импровизированную джем-сейшн с участием специальных гостей, в том числе Ким Уилсон из The Fabulous Thunderbirds, Ирмы Томас, Лютера «Гитары-младшего» Джонсона и Левона Хелма из The Band. В 2003 году Эрл выпустил альбом инструментальной музыки I Feel Like Goin' On на канадском лейбле Stony Plain. Второй альбом на Stony Plain, Now My Soul, вышел в 2004 году, а третий, The Duke Meets the Earl, записанный в дуэте с бывшим гитаристом The Roomful of Blues Дюком Робийяром, — в 2005 году.

~ by Steve Huey (AMG)
*  *  *  *  *
Альбом Ronnie Earl and Friends — это не для субботнего вечера, а для воскресного утра. Это тонкая и камерная блюзовая сессия, в которой главная звезда — лишь небольшая, но неотъемлемая часть происходящегоным. Среди приглашенных музыкантов — основатель группы Fabulous Thunderbirds, арфист и вокалист Ким Уилсон, который делит вокальные партии с Лютером «Гитарой-младшим» Джонсоном. Джеймс Коттон, барабанщик группы Band Левон Хелм, клавишник Дэвид Максвелл и легенда Нового Орлеана Ирма Томас (которая исполняет свой характерный вокал только в двух потрясающих композициях) — вот и все участники импровизированной группы. Запись была сделана в студии Bearsville в Вудстоке, штат Нью-Йорк, за три дня осенью 2000 года и выпущена почти год спустя. Это была спонтанная сессия, призванная воссоздать стиль старого лейбла Delmark, когда музыкантов, игравших в стиле блюз, собирали в одной комнате и записывали на пленку. Конечно, с музыкантами такого уровня сложно ошибиться, и в результате получился непринужденный, непритязательный альбом, в котором эти артисты исполняют классические блюзовые композиции и несколько оригинальных произведений на ту же тему. Большинство песен записаны за один дубль (часто можно услышать, как музыканты договариваются, кто будет солировать), и в альбоме нет какого-то одного ведущего исполнителя — все «друзья» по очереди выходят на первый план. К сожалению, те, кто пришел послушать Эрла, одного из самых виртуозных и сдержанных блюзовых гитаристов, могут остаться разочарованными, поскольку экс-участник группы Roomful of Blues почти не солирует. С одной стороны, это демократичный подход, но с другой — немного разочаровывает поклонников Эрла. Тем не менее, здесь много прекрасных исполнений. Ким Уилсон на высоте: он блистает в песнях Little Walter «Blue and Lonesome» и «Last Night» — двух из шести композиций, в которых он поет. В первой из них Эрл солирует дольше и эмоциональнее, чем в любом другом треке альбома, а Уилсон играет на арфе, передавая всю свою страсть. Группа отлично справляется со всеми треками, но лучше всего, пожалуй, звучит медленный блюз «Twenty-Five Days» Эрла, «One More Mile» Коттона и «I’ll Take Care of You»/«Lonely Avenue» в исполнении Томас — одна из самых ярких композиций альбома. Альбом Ronnie Earl and Friends — это не для субботнего вечера, а для воскресного утра. Это тонкая и камерная блюзовая сессия, в которой главная звезда — лишь небольшая, но неотъемлемая часть происходящего.
~ by Hal Horowitz (AMG)

Исполнители: Ronnie Earl And Friends
Название: Ronnie Earl And Friends
Год выпуска: 2001
Страна: US
Лейбл: Telarc – CD-83537, Telarc Blues – CD-83537
Аудио кодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Жанр: Blues
Стиль: Modern Electric Blues
Продолжительность: 01:08:01

TRACK LIST:
01. All Your Love (Samuel Maghett)  4:19
02. Rock Me Baby (Arthur Crudup)  4:29
03. I'll Take Care Of You/Lonely Avenue (Brook Benton, Doc Pomus)  7:52
04. Mighty Fine Boogie (James Cotton, Kim Wilson)  3:44
05. One More Mile (James Cotton)  6:04
06. Bad Boy (Eddie Taylor)  4:24
07. Twenty-five Days (Ronnie Earl)  5:45
08. No More (Chester Burnett, Kim Wilson, Ronnie Earl)  5:01
09. Last Night (Walter Jacobs)  5:01
10. New Vietnam Blues (Ronnie Earl, Ted Drozdowski)  7:55
11. Marie (Otis Spann)  5:21
12. Blue And Lonesome (Walter Jacobs)  6:41
13. Looking Good (Samuel Maghett)  1:32

PERSONNEL:
Bass – Jimmy Mouradian (треков: 1, 2, 4 to 9, 11, 12), Michael "Mudcat" Ward (треков: 3, 10)
Drums – Levon Helm
Guitar – Ronnie Earl
Guitar, Vocals – Luther "Guitar Junior" Johnson (треков: 1, 6)
Harmonica – James Cotton (треков: 4, 5, 8)
Harmonica, Vocals – Kim Wilson (треков: 2, 4, 5, 8, 9, 12)
Piano – David Maxwell
Rhythm Guitar – Paul Marrochello (треков: 10), Tim "Juice" O'Connor (треков: 10)
Vocals – Irma Thomas (треков: 3, 10)

Recorded at Bearsville Studio, Woodstock, NY, October 30, 31, & November 1, 2000.
Available in 16-Bit/44.1 kHz Stereo
Released on September 25, 2001 by Telarc
©℗ 2001 Telarc International Corp.

+1

2

О да!!!Ронни крут,о нём сам БиБи лестно отзывался,я бы сказал даже восторженно.Парочку альбомов я его слышал ,концерт на двд приходилось смотреть ,а этот нет.Спасибо огромное!!!

0

3

И от нас с верблюдом Thank you!    :D

0

4

Возвращаю должки +1 :) .Шучу конечно,альбом действительно понравился.И френды у него огого,особенно харепр Дж.Каттон :cool:

Отредактировано BooGie (2009-05-22 00:49:44)

0

5

Дорогой Luckascans!

Слов нет, спасибо за легендарного Ronnie!!! Вот бы собрать всё, что он "натворил"  :shine:  :cool:  :love:

0

6

Кали, у нас я полагаю ещё появятся его релизы!

0

7

Отличный блюз ! +1

0

8

Ссылка восстановлена! Приятного прослушивания!

0


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » ЗАРУБЕЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ » Blues » Ronnie Earl And Friends – Ronnie Earl And Friends (2001)


Сервис форумов BestBB © 2016-2025. Создать форум бесплатно | Поддержать сервис