Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kenny Drew Trio

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Kenny Drew Trio-Brewhouse Jazz(1992)
http://s61.radikal.ru/i171/0911/e2/a3a601225095.jpg

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 720 x 576 4:3 25 fps 5800 kbps
Аудио: AC3 2.0 448 kbps
Размер: 2.35 GB+5%
Источник: торрент,спасибо Ув.olegdobr

Track List:
1. MY SHINING HOUR
2. YOU DON'T KNOW WHAT LOVE IS
3. OLEO
4. BLUESOLOGY
5. IN YOUR OWN SWEET WAY
6. ALL BLUES
7. BLUES IN THE CLOSET

Personnel:
KENNY DREW- piano
NIELS PEDERSEN- bass
ALVIN QUEEN- drums

+4

2

Ух ты! Ух ты! Ух ты! BooGie, молодец! :cool:  Кени Дрю на видео! Давно хочу посмотреть. Спасибо! +1

На Кенни Дрю, кстати, можно еще и здесь посмотреть

0

3

Илья,это одна часть замечательного концерта.Есть еще одна,которую я залью несколько позже.

0

4

Что и говорить, фильм прекрасный как и музыка которая в нем исполняется!
До этого смотрел "Oscar Peterson Trio: Bern Jazz Festival 1986" и невольно сравниваю Питерсона и Дрю - какие всё-таки разные темпераменты. У Оскара всё на лице, импровизируя он помагает себе голосом. Кенни как математик конструирует всё в уме и практически никаких эмоций на лице. А постановка руки у Дрю - как учат в школе - кисть горкой. Вот что значит классическое муз. образование.
И еще, только здесь обратил внимание на руки Нильса Педерсена. У него запястья почти такой же ширины как и кисти. Наверное с такими руками он запросто может гнуть пятаки.
Много слушал Кенни Дрю и очень его люблю, однако на видео вижу впервые. Огромное спасибо за это сайту и лично BooGie.
+1, хотя с удовольствием поставил 10 как в гимнастике или хотя бы 6.0 как в фмгурном катании.

Отредактировано jzaharov (2009-11-23 20:58:42)

0

5

Ахринеть! А я сразу не заметил Дрю на ДВД. Качаю полюбому, спасибо +1. Для такого диска +1 мало будет!

0

6

jzaharov написал(а):

Кенни как математик конструирует всё в уме и практически никаких эмоций на лице

Да, я на это сразу внимание обратил, когда смотрел концерт Сонни Роллинза. Удивило даже. Просто эмоциональность музыкантов в процессе игры, их мимика, все это, как ни странно, воспринимается спокойно, как должное.  А когда видишь полную сосредоточенность и минимум эмоций и мимики (чем очень часто злоупотрябляют рок-музыканты), то это заставляет по-дуругому относиться даже к музыке. Есть среди музыкантов и циркачи, есть и философы-мыслители, есть и те, кто только пытается спрятать неполноценность своей музыки за своими "масками" - поведением на публике, философскими воззрениями  и концепциями. Однако, последние так же могут являться и действительно творцами нового искусства. Но, как правило, музыка говорит сама за себя. Другое дело, как ее воспринимает каждый из нас в отдельности, ценит или отвергает...

0

7

Вот это импровизацию они зарядили на ALL BLUES!!! Класс! Просто нет слов! Слушаю и ненаслушаюсь, хотя это и видео. Кстати, это один из моих личных рецептов для познавания джазовых видозаписей. Иной раз посмотришь - "не вьехал". Третий раз - уже интереснее, потому что замечаешь, то что при первом просмотре пропустил. А если вообще смотреть не будешь сначала, а только слушать, и если запись тебе понравиться, то и видео будет всласть! Это уже проверено мной. И не только на записях. Бывало придешь на концерт, где играют новую для тебя музыку и пока въезшаешь и только начинаешь смаковать джем, время наслаждения подходит к концу... Поэтому на "видео" надо приходить "аудио-подготовленным"  :D

ALL BLUES, как же класно сыграли! Спасибо еще раз BooGie!!!

0

8

Мой друг, которому я записал на DVD этот концерт, очень благорит тебя!

0

9

Илья написал(а):

Мой друг, которому я записал на DVD этот концерт, очень благорит тебя!

Привет,другу!!!Будет еще продолжение этого концерта!

0

10

BooGie написал(а):

Будет еще продолжение этого концерта!

Я очень жду! :yep:

0

11

Привет Всем! Moжет быть кто-то подскажет, записывал ли Kenny Drew сольные альбомы?

0

12

andy55 написал(а):

... записывал ли Kenny Drew сольные альбомы?

Насколько мне известно нет. Он всегда играл в коллективах, в основном Trio, но имеются записи и с Quintet-ом, например.
Имеется также великое множество альбомов других исполнителей, где он записывался, как сессионный музыкант.
Я думаю эти записи скоро появятся на нашем Форуме.  :writing:

0

13

andy55 написал(а):

записывал ли Kenny Drew сольные альбомы?

О таких не знаю, но у него есть альбомы, где он записывался только с басистом:

A Harry Warren Showcase (1957) (Judson L 3004), Kenny Drew (p) Wilbur Ware (b)

A Harold Arlen Showcase (1957) (Judson L 3005), Kenny Drew (p) Wilbur Ware (b)

I Love Jerome Kern (1957) (Riverside RLP 12-811), Kenny Drew (p) Wilbur Ware (b)

Источник: www.jazzdisco.org

Посмотрите повнимательней по ссылке, там может и есть сольные.

0

14

Большое спасибо Уважаемым Администраторам за информацию.

0

15

Друзья,а как же 2 альбома с Нильсом Педерсоном.Два замечательных альбома: Duo (1973) и Duo 2 (1974)

0

16

Спасибо.Класная вещь!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно