Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pink Martini – Sympathique (1997)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/0009/27/9c/2/t523094.jpg

Портлендская группа с романтичным названием Pink Martini поет на английском, французском, испанском, итальянском, и на всех этих языках сразу. Их первый альбом, был выпущен в 1997 и переиздан в 2003, на собственном лейбле HEINZ. Ничего общего с кетчупом название лейбла не имеет, просто так зовут собаку пианиста Pink Martini Томаса Лодердаля. Всего в группе 10 человек, и за прошедшие с выхода альбома годы они успели объездить всю Америку и Европу.
Определить стиль группы каким-то одним словом сложно. Это Vintage-Jazz-Lounge-Pop-Rock. Но их музыка неизменно способствует улучшению настроения слушателей. Собственно, это самое настроение задается в заглавной песне (на стихи Guillaume Apollinaire) солисткой China Forbes: «Я не хочу работать, я не хочу есть, я просто хочу все забыть, а еще я хочу курить».
Pink Martini занимают промежуточную позицию между Кубинским танцевальным оркестром 30-х годов, классическим музыкальным ансамблем и бразильской карнавальной труппой. Такое воистину горячее смешение определило мистический и красочный репертуар коллектива. Участники Мартини называют себя “музыкальными археологами” - “Мы прямо-таки “выкапываем” из-под земли различные редкие и красивые ритмы и мелодии со всего света, чтобы скорректировав, сделать нечто современное”. Дебютная пластинка Pink Martini “Sympathique” разошлась тысячным тиражом по всему миру, не остался незамеченным и альбом “Hang On Little Tomato”. Последняя запись - это просветы романтизма с легкими и ненавязчивыми штрихами ретро.
Группа знаменита и музыкой для сериалов, включая так модный у нас сегодня «Клан Сопрано», для телеканала Cartoon Network, мультфильмов студии Warner Bros, сборника кофеен Starbucks и многих др.
На сегоднешний день у группы записано три номерных альбома. Последний альбом, под названием "Hey Eugene!" увидел свет в мае 2007 года. Также в 2007 году в Неваде был записан живой (Live) концерт под названием Pioneer Center Reno-NV.

0

2

Pink Martini – Sympathique (1997)
https://forumupload.ru/uploads/0009/27/9c/2/t930973.jpg

Исполнитель: Pink Martini
Название: Sympathique
Год выпуска: 1999
Страна: Austria
Лейбл: HEINZ Records - Y 225078
Аудио кодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless
Жанр: Jazz
Стиль: Contemporary Jazz, Latin Jazz
Продолжительность: 46:50

Recorded at Stiles Recording Studio, Portland, Oregon, from December 1996 to April 1997.

TRACK LIST:

01. Amado Mio  4:46
02. No Hay Problema  6:09
03. Sympathique  2:48
04. Que Sera Sera  4:09
05. La Soledad  5:37
06. Donde Estas, Yolanda?  3:24
07. Andalucia  3:36
08. Song Of The Black Lizard  4:07
09. Never On Sunday  4:53
10. Brazil  5:15
11. Lullaby  2:12

PERSONNEL:

China Forbes, Pepe Raphael (vocals);
Dan Faehnle (guitar);
Aaron Meyer (violin);
David Eby (cello);
Maureen Love (harp);
Gavin Bondy (trumpet);
Robert Taylor (trombone);
Thomas M. Lauderdale (piano);
Doug Smith (vibraphone, percussion);
John Wager (bass);
Richard Rothfus (bongos, drums, percussion);
Brian Davis (congas, timbales, percussion);
Derek Rieth (percussion)

0

3

Тема восстановлена!  :writing:

0

Похожие темы

Pink Martini Jazz 2024-02-26


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно