Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Остальная Музыка. » Въ русскомъ ресторанѣ. Романсы. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ


Въ русскомъ ресторанѣ. Романсы. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВЪ РУССКОМЪ РЕСТОРАНѢ. Ҏомансы

Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ въ исполненiи русскихъ эмигрантовъ.

http://s54.radikal.ru/i143/0905/f1/848358bfbf14.jpg

Артист: V/a
Альбом: Въ русскомъ ресторанѣ. Романсы
Год выпуска диска: 2001
Аудио кодек: FLAC (Tracks)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 59:25
Архив (зависимый, +3%): 114.44MB(x2)+96.22MB
Файлообменник: Narod.ru

Содержание:
1. Сомнение - Федор Шаляпин
2. Снился мне сад - Александр Вертинский
3. Звезда - Иза Кремер
4. Везде и всегда за тобою - Юрий Морфесси
5. Плачет рояль - Ольга Каменская
6. Я помню день - Николай Мельников
7. Вернись - Гелена Каренина
8. Душа моя - Стефан Данилевский
9. Тебя любить - Елена Горват
10. Ах, зачем ты меня целовала - Бравин М.Б.
11. Арлекинада - Кармелинский А.З.
12. Россия - Иза Кремер
13. Пара гнедых - Юрий Морфесси
14. Любовь прошла - Любовь Стародубская
15. Лебединая песнь - Николай Мельников
16. Вы просите песен - Ольга Каменская
17. О, жизнь моя, не уходи - Александр Вертинский
18. Элегия - Федор Шаляпин

Скачать:

PASSWORD/ПАРОЛЬ: Swingle

+2

2

Дополнения:
Здесь - второй диск серии, который тоже содержит записи русского зарубежья, выходившие в 20-40х годах на граммофонных пластинках лучших фирм Европы и Америки. Предыдущий выпуск был встречен любителями "ретро" с большим интересом, ведь многие фонограммы появились на CD впервые (и что особенно важно - с высоким качеством реставрации, чем не могут похвалиться другие подобные издания).
Это продолжение знакомства с музыкальным наследием российской эмиграции "первой волны". Помимо прославленных корифеев старой эстрады вы сможете услышать также голоса исполнителей, сведений о которых история не сохранила никаких, кроме надписей на этикетках хрупких пластинок. А вот произведения здесь по большей части очень хорошо известны - это русские классические и бытовые романсы XIX-XX веков. Обрамляют программу два известнейших романса из репертуара Ф.И. Шаляпина. Конечно, певец в ресторанах не выступал, но любил посещать эти островки отечественной культуры, всегда был рад общению с менее именитыми коллегами; теми, кто (по его собственным словам) "пропагандирует и утверждает русское искусство". А по воспоминаниям мог и всплакнуть под мелодии, навевающие ностальгическую грусть по покинутой России.
Песни эти звучали и в дорогих ресторанах, и в дешевых "забегаловках", барах. Тысячи бывших россиян, заливая горькой грусть-тоску (или наоборот - пребывая в приподнятом настроении), проливали слезы умиления, заслышав звуки душещипательного романса - "отголоска былой жизни". Попробуйте и вы испытать хоть малую толику тех чувств, пережитых некогда нашими соотечественниками, ощутить волнительный трепет "загадочной русской души".

0

3

Друзья, качаем, и не забываем ставить плюсы! Я свой здесь уже оставил!
Молодежь должна скачать для своих родителей и бабушек!!!
  :flag:

0

4

RapidShare.de:
This file has been deleted.
Reason: No download for a longer period. Inactivity-timeout exceeded

0

5

styrum написал(а):

RapidShare.de:
This file has been deleted.
Reason: No download for a longer period. Inactivity-timeout exceeded

To styrum:
Downlauds this files from Narod.ru, please!
  :idea:

0

6

Очень интересная тема, интересуюсь русским романсом, а где позвольте узнать можно ознакомиться с первым диском, если это возможно?
Спасибо за диск!

0

7

Всё, спасибо нашёл!

0


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Остальная Музыка. » Въ русскомъ ресторанѣ. Романсы. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно