Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Остальная Музыка. » Въ русскомъ ресторанѣ. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ


Въ русскомъ ресторанѣ. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВЪ РУССКОМЪ РЕСТОРАНѢ

Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ въ исполненiи русскихъ эмигрантовъ.

http://s55.radikal.ru/i150/0905/8c/b70b9450371c.jpg

Артист: V/a
Альбом: Въ русскомъ ресторанѣ
Год выпуска диска: 2001
Аудио кодек: FLAC (Tracks)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 58:59
Архив (зависимый, +3%): 114.44MB(x2)+97.39MB
Файлообменник: Narod.ru
Содержание:
1. Когда друзья встречаются - Константин Сокольский
2. Люблю я пиво, люблю я водку - Люся Донцова, Николай Донцов
3. Эй, ямщик, гони-ка к "Яру" - Юрий Морфесси
4. Рюмка водки - Петр Лещенко
5. Мадам Лулу - Иза Кремер
6. Вот солдаты идут (на муз. Soldatido L'Espagnol) - Даниил Дольский
7. Зачем любить - Леонид Шулаковский
8. Ваня-гармонист - Владимир Неплюев
9. Музыкальная сценка - Хор братьев Зайцевых
10. Быстры как волны (Студенческая песня) - Юрий Морфесси
11. Степкин чубчик - Константин Сокольский
12. Черный Том - Иза Кремер
13. Колокольчики-бубунчики - Леонид Шулаковский
14. Трошка - Петр Лещенко
15. Прошли золотые денечки - Квартет Ларионовых
16. Яблочко - Михаил Вавич
17. Стаканчики граненые - Гелена Каренина
18. Новые бублички - М.Качина
19. Любовь разбойника - Люся Донцова, Николай Донцов
20. Прощай ты, "Новая деревня" - Юрий Морфесси


Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

+1

2

Дополнения:
Октябрьская революция 1917 года и последовавшая за ней Гражданская война разбросали, сотни тысяч россиян по всему миру. Кто сознательно уехал из страны, не приняв новой власти, другие попросту оказались на территориях, отторгнутых у России по Брестскому договору.
Этих людей принято называть эмигрантами "первой волны", в которую попали и многие артисты. С ними разлетелись по свету русские мелодии и песни. Практически единственными приютами для выступлений были рестораны, бары и кабачки. В ресторанах пели Александр Вертинский и Юрий Морфесси, Алла Баянова и Пётр Лещенко. Зазорным это не считалось. Напротив - именно ресторан зачастую оказывался единственным культурным местом, объединявшим бывших соотечественников в самых разных уголках земного шара: от Харбина и Стамбула до Парижа и Сан-Франциско.
Звучали там произведения как старые, из дореволюционной жизни, так и новые, сложенные уже за границей. Получить представление об этом репертуаре помогают патефонные пластинки, издававшиеся различными фирмами грамзаписи (в том числе такими "гигантами" как "Columbia", "Victor", "Parlophon" и т. д.).
Голоса давно ушедшей эпохи сохранились на тяжелых хрупких дисках, дошедших до нас в весьма потрепанном виде. Слушали ведь их не в салонах, а в тех же ресторанах-кабаках да в домашних дружеских компаниях - на патефонах с металлическими иглами. Вплоть до конца 80-х годов песни русского зарубежья в СССР были под запретом. Не только по идеологическим соображениям, но и еще в силу специфического репертуара: в них призывалось, так сказать к "нездоровому образу жизни" и воспевались страсти, совершенно не соответствующие "созидательному труду советского человека".
За 10 прошедших лет ситуация изменилась, и уже многие песни советского периода также по большей части безвинно "списаны в архив". Эстраду и эфир заполнили иностранные мелодии и ритмы.
Однако современные носители звуковой информации позволяют слушателю самому, без обычного для нашей жизни "указания сверху" выбирать музыку по вкусу. Надеюсь, предлагаемая вашему вниманию программа вызовет добрую улыбку у любителей старой эстрады, а молодежи даст возможность познакомиться с русскими песнями 20-40-х годов.

+1

3

Swingle, спасибо за отличное начало этого интересного раздела! У меня руки не доходили! Вы меня с этим релизом опередили!  :D
Уважаемые, коллеги! :idea:  Качать всем!!! Это наша история!  :cool: +1

+1


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Остальная Музыка. » Въ русскомъ ресторанѣ. Оригинальныя записи 1920х-1940х годовъ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно