Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ » Ретро, романсы » Валентина Пономарева - А напоследок я скажу (1994)


Валентина Пономарева - А напоследок я скажу (1994)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Валентина Дмитриевна Пономарёва (10 июля 1939, Москва)

https://forumupload.ru/uploads/0009/27/9c/2/t105277.jpg

Выдающаяся российская певица, исполнительница романсов и джазовая вокалистка.
Представительница династий русских цыган Пономарёвых и сэрвов Эрденко. Мать Олега
Пономарёва, сестра Владимира Пономарёва и тётя Сергея Эрденко.
Биография певицы включена в энциклопедию «Кто есть кто в мире музыки» и
международную книгу «500 выдающихся личностей в истории человечества».
Создательница «Музыкального театра Валентины Пономаревой».

0

2

Валентина Пономарева - А напоследок я скажу (1994)

https://forumupload.ru/uploads/0009/27/9c/2/t361041.jpg

Имя Валентины Пономаревой не впервые встречается на грампластинках фирмы «Мелодия». Поистине удивительна многогранность дарований этой певицы. Многочисленные поклонники ее таланта хорошо помнят пластинки, где звучит ее голос: это «Молодость театра «Ромэн», цыганского вокального ансамбля «Джанг», прославленного трио «Ромэн», джазовый диск «Линии судьбы» и, наконец, «Музыка и романсы из кинофильма «Жестокий романс». К «послужному» списку артистки присоединяется и эта, ее первая сольная пластинка. И везде голос певицы — истинное украшение любого музыкального эпизода, любой музыкально канвы. Будь то сложные вокализы в ансамблевом пении, свободные импровизации в инструментальных эпизодах либо виртуозная палитра в джазовых композициях. Не всегда можно представить себе, что во всем этом многообразии звучит один и тот же голос, тем не менее это так. И в этом поразительная способность певицы к музыкальному перевоплощению, ее универсальный природный дар.
Народный артист СССР, композитор А. Петров говорит о ней: «Валентина Пономарева — поистине уникальная певица.Ей подвластно все: народная музыка и джаз,классическое пение и стиль рок..» И романс — добавляем мы. Именно в работе с композитором А. Петровым над фильмом «Жестокий романс» раскрылась еще одна грань ее таланта. Режиссер фильма Э. Рязанов утверждает, что «весь фильм зазвучал как один большой романс». И в немалой степени способствовал этому проникновенный голос певицы.
Настоящая пластинка, составленная из русских и цыганских, старинных и современных романсов, является не только результатом напряженной творческой работы
Валентины Пономаревой, но и итогом ее духовной и профессиональной зрелости. Цыганка по национальности, Валентина с рождения живет в атмосфере искусства. Родители, профессиональные музыканты, с детских лет приобщали ее к серьезным занятиям классической музыкой. Окончив музыкальную школу и училище по классам
фортепиано и вокала, она отдала предпочтение пению. Эстрадные коллективы, сцены драматических театров, работа в вокальных ансамблях — все это развивает музыкальное и исполнительское мастерство певицы, совершенствует творческую индивидуальность.
«Я пришла к романсу не случайно, — говорит певица. — Романсы пели моя бабушка и мои тетки — прекрасные исполнительницы цыганских романсов. В юности мне казалось их пение скучным, тогда я реагировала больше на ритм и пульс в музыке. А позже поняла — исполнение романса требует духовного и жизненного багажа...»
Предлагаемая пластинка романсов — радостное событие для истинных любителей музыки и почитателей таланта удивительной певицы — Валентины Пономаревой.
(В. П. Деметер)

Исполнитель: Валентина Пономарева
Название: А напоследок я скажу
Год выпуска: 1994
Страна: Россия
Лейбл: MTM – MTMCD 94 025
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Жанр: Folk, World, & Country
Стиль: Vocal
Продолжительность: 01:14:52

TRACK LIST:
01. Романс О Романсе (Б. Ахмадулина – А. Петров)
02. Ночь Светла (М. Языков – М. Шишкин)
03. Плачет Рояль (Е. Руссат – Б. Прозоровский)
04. Гори, Гори, Моя Звезда (В. Чуевский – П. Булахов)
05. Я Вам Не Нравлюсь (А. Ольгин – А. Кальварский)
06. Стихотворение - Письмо (М. Попова – А. Городницкий)
07. Нет, Не Любил Он (М. Медведев – А. Гуэрчиа)
08. Я Помню Вальса Звук Прелестный (Music By, Lyrics By – Н. Листов)
09. Амулет (Л. Козлова – А. Лунёв)
10. Отцвели Хризантемы (В. Шумский – Н. Харито)
11. Когда-Нибудь (Д. Самойлов – С. Никитин)
12. О, Не Молчи (Т. Кондратова – П.С. Деметер)
13. Всё Кончится Однажды (Lyrics By, Music By – В. Захаров)
14. Снился Мне Сад (Б. Борисов – Е. Диметрияс)
15. Не Пробуждай Воспоминаний (Н. Н. – П. Булахов)
16. Воссоздай, Повтори, Возверни (Д. Самойлов – С. Никитин)
17. Над Насыпью (А. Блок – М. Леввит)
18. Но Я Вас Все-таки Люблю (Lyrics By, Music By – Н. Ленский)
19. Элегия (Lyrics By, Music By – М. Попова)
20. Орган (А. Ахматова – В. Лисина)
21. Не Тверди! (Lyrics By, Music By – Unknown Artist)
22. Я Люблю Вас Так Безумно (Lyrics By, Music By – И. Пугачёв)
23. Калитка (А. Будищев – А. Обухов)
24. Игра Любви (Б. Тимофеев – И. Иошка)
25. А Напоследок Я Скажу (Б. Ахмадулина – А. Петров)

© – Музыкальный Театр Валентины Пономарёвой

+2

3

Огромное спасибо за этот релиз! Вообще нужно увеличить присутствие российских и советских исполнителей на форуме. +1!

0

4

Спасибо за  этот альбом, будем ждать следующих. +1

0

5

ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА

0


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ » Ретро, романсы » Валентина Пономарева - А напоследок я скажу (1994)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно