Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций!

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ, ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ! Приглашаем желающих поделиться своей коллекцией. Окунитесь в мир музыки! Мы всегда Вам рады! <<Администрация>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Документальное кино » Мартин Скорсезе представляет: Блюз


Мартин Скорсезе представляет: Блюз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мартин Скорсезе представляет: Блюз

https://forumupload.ru/uploads/0009/27/9c/2/t644587.jpg

Описание: “Блюз” - это уникальный проект Мартина Скорсезе, визуальная история блюза, одна из самых впечатляющих документальных серий последнего десятилетия ХХ века. В реализации проекта приняли участие Чарльз Барнетт, Клинт Иствуд, Майк Фиггис, Ричард Пирс, Вим Вендерс, один из фильмов снял сам Мартин Скорсезе. Общая цель была у всех одна - постичь душу блюза, обратиться к его истокам и проследить, как эта музыка обрела вес и влияние в Северной Америке и за ее пределами. Но каждый из режиссеров двигался к этой цели по-своему. Серия “Блюз” демонстрирует широчайший диапазон стилей и настроений от нежной любви до жесткого иконоборчества. Это музыкальное путешествие в семи частях, заряженное энергией блюза, на которой выросло не одно поколение знаменитых музыкантов.

+2

2

Boogie! Спасибо! Я Вас Уважаю!!! +1!  :cool:

0

3

Bravo!  +1  :cool:

0

4

BooGieспасибо большое за  фильм!!

BooGie написал(а):

Блюзом по клавишам / Piano Blues (92 мин.)(611mb)
Режиссер: Клинт Иствуд

Посмотрю  с удовольствием!!! :jumping:

0

5

BooGie написал(а):

Мартин Скорсезе представляет: Блюз

У меня есть эти фильмы, иногда смотрю. Но до сих пор не досмотрел :rofl: И хотя я не являюсь любителем блюза, хочу сказать, что Клинт Иствуд сделал свой фильм о блюзе намного более добровестно и объективно, нежели Кен Бёрнс сделал свой "Джаз".

0

6

Илья написал(а):

Клинт Иствуд сделал свой фильм о блюзе намного более добровестно и объективно, нежели Кен Бёрнс сделал свой "Джаз"

Ну и это не удивительно "Джаз" cнят одним режиссёром,с одним взглядом на джаз и т.д.,в отличие от "Блюза".Семь серий,семь режиссеров,семь разных мнений.Хотя,признаться честно,необьективности у Бёрнса я не заметил,мне показалосьчто весь фильм чистая хронология и не более.Хотя необьективность может заключается в том что комуто он вообще внимания не уделил,а кому то уделил но мало.Но разве возможно охватить всех?Это же сколько серий надо?Единственное что мне не понравилось в "Джазе" какая то монотоность,растянутость всего сериала,последние серии смотрятся не с таким интересом как первые.И дело не  в том какие этапы развития джаза мне нравятся,вот тут как разто и облом вышел,досмотрел до современного джаза,моя самая предпочитаемая тема,а мне уже надоело.Заставлял себя смотреть,чисто что бы добить до конца.Но всётаки потом я понял,поостыв немного,что время было потрачено не зря.Интересный всётаки этот "Джаз",я бы его сейчас переодически пересматривал бы,некоторые серии.И У.Марсалис мне понравился в роли эксперта,в роли ведущего.А "Блюз"...действительно класснейший фильм,особенно понравилась серия снята К.Иствудом "Блюзом по клавишам / Piano Blues".

0

7

Блюзом по клавишам - смотрел с открытым ртом. Но как быстро все кончилось!
Джаз - скучный урок истории о борьбе черных за свои права. Джаз только на переменах, но от этого он становится еще желаннее.
Все это IMHO, и все это было 3 года назад. Сейчас возможно, я был бы не так категоричен.

0

8

«Блюз» — это гениальный проект в семи частях, снятых именитыми режиссерами, каждый из которых предложил свой собственный, глубоко личный и прочувствованный взгляд на традиционную музыку «черной» Америки.
Все участники проекта — Вим Вендерс, Ричард Пирс, Чарльз Барнетт, Майк Фиггис, Клинт Иствуд и, конечно, его вдохновитель и руководитель Мартин Скорсезе — не просто интересуются блюзом. Этой музыке принадлежат их сердца. Вместе и по отдельности они размышляют о природе и сущности блюза, о его трансатлантической одиссее — из западной Африки в северную Америку и далее в Европу.

Спасибо большое!

0

9

Полная версия Мартин Скорсезе представляет: Блюз в среднем по качеству разрешении.
Подлежит замене на более качественную версию.

Душа человека (Серия 1) 2003

Блюзом по клавишам (Серия 2) 2003

Блюз под британским флагом (Серия 3) 2003

Крестные отцы и крестные дети (Серия 4) 2003

Из дальних странствий возвратясь (Серия 5) 2003

Дорога на Мемфис (Серия 6) 2003

Греясь на дьявольском огне (Серия 7) 2003

0

10

Тема обновлена! Приятного просмотра!

0


Вы здесь » Alex Studio - Любимая музыка из ваших коллекций! » Документальное кино » Мартин Скорсезе представляет: Блюз


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно